当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20180626005
标    题 关于2018年9月奥新三期业主子女能否就读二小的一年级?奥新三期是否属于二小学区?
姓    名 奥新三期业主
发件IP 112.113.173.*
写信时间 2018年06月26日
信件内容 隆阳区人民政府,烦请转区教育局,请否如实给奥新三期业主一个确切的答复,2018年9月奥新三期业主子女能否就读二小的一年级?奥新三期是否属于二小学区?谣传奥新三期业主的子女要被划去所谓的二小分校(下村小学读书),奥新三期不在属于二小的学区,但一路之隔离二小更远的中央名门却继续属于二小学区,这是真的吗?请给奥新三期业主一个满意答复,谢谢!
办理情况
处理状态 未处理
处理对象 隆阳区人民政府